FINALE AREZZO WAVE LOMBARDIA

Ecco i 4 finalisti che si contenderanno la finale di Arezzo Wave Lombardia al Darsena Pop:
Scighera
Frances and the mute
kouya
Gola band

I 4 gruppi vincitori delle semifinali si sfideranno per il titolo di campione regionale, con solo uno avrà il privilegio di avanzare alla finale nazionale ad Arezzo!
🍻🚐 Non mancherà, come sempre, la selezione dei migliori food truck, pronti a deliziare il vostro palato con una varietà di proposte gourmet e il tocco speciale del BIRRACAMPER di @birradiclasse il migliore tra i birrifici su quattro ruote! 🍺 e il 🍹 Il DARSENA COCKTAIL BAR pronto a stupire con una selezione dei migliori cocktail preparati con distillati artigianali.
E poi ancora gelati artigianali di Ila Glacé, torte, dolci e il coffee time con Caffè Pura Vita.
Non perdetevi questo straordinario evento musicale che celebra il talento emergente della Lombardia! 🎶

Lombardia

FINALE AREZZO WAVE LOMBARDIA

Ecco i 4 finalisti che si contenderanno la finale di Arezzo Wave Lombardia al Darsena Pop:ScigheraFrances and the mutekouyaGola band I 4 gruppi vincitori delle

Liguria

I FINALISTI DI AREZZO WAVE LIGURIA!

Tutto pronto in riviera per la finalissima di Arezzo Wave Liguria!4 band si alterneranno sul palco dello Chapeau Club di Savona dalle ore 21, ingresso

Friuli Venezia Giulia

Finale regionale Arezzo Wave FVG 2024

venerdì 28 giugno 2024apertura porte ore 19.00 Di seguito i nomi delle band convocate per la finale: Cecas (indie-pop)Filament of Existence (urban)Il Mercatovecchio (rock)Rental0012 (indie-rock)The

Lombardia

FINALE AREZZO WAVE LOMBARDIA

Ecco i 4 finalisti che si contenderanno la finale di Arezzo Wave Lombardia al Darsena Pop:ScigheraFrances and the mutekouyaGola band I 4 gruppi vincitori delle

Liguria

I FINALISTI DI AREZZO WAVE LIGURIA!

Tutto pronto in riviera per la finalissima di Arezzo Wave Liguria!4 band si alterneranno sul palco dello Chapeau Club di Savona dalle ore 21, ingresso

Friuli Venezia Giulia

Finale regionale Arezzo Wave FVG 2024

venerdì 28 giugno 2024apertura porte ore 19.00 Di seguito i nomi delle band convocate per la finale: Cecas (indie-pop)Filament of Existence (urban)Il Mercatovecchio (rock)Rental0012 (indie-rock)The