Italia wave 2007 – word stage

Speak corner: presentazioni editoriali.

“L’Abisso “di Gianluca Morozzi

Speak Corner – Presentazione Editoriale

 Presentazione del libro “Manituana”“del Collettivo Wu Ming

 Reading Musicato “Pontiac”del Collettivo Wu Ming

Word Stage @ Feltrinelli Down Town Via de Cerretani 30/32r Presentazione del Programma Giornaliero del Festival

Speak Corner @ Feltrinelli Down Town

Poesia in Ottava Rima: Esibizione di Carlo Monni, Mauro Chechi, Ivo Maffucci, Emilio Meliani, Realdo Tonti, Enrico Rustici, Elisetta Luchini

Enrico Brizzi & numero6: “Il Pellegrino dalle braccia d’inchiostro “- reading in concerto per Viandanti del XXI Secolo

Speak corner: presentazioni editoriali.

“La Ferita. Via dei Georgofili 27 maggio ’93 ore 1.04” Testo di Sergio Pierattini – Recita Giulia Weber.

Reading de “Il giovane Holden” di J.D. Salinger.

Lombardia

FINALE AREZZO WAVE LOMBARDIA

Ecco i 4 finalisti che si contenderanno la finale di Arezzo Wave Lombardia al Darsena Pop:ScigheraFrances and the mutekouyaGola band I 4 gruppi vincitori delle

Liguria

I FINALISTI DI AREZZO WAVE LIGURIA!

Tutto pronto in riviera per la finalissima di Arezzo Wave Liguria!4 band si alterneranno sul palco dello Chapeau Club di Savona dalle ore 21, ingresso

Friuli Venezia Giulia

Finale regionale Arezzo Wave FVG 2024

venerdì 28 giugno 2024apertura porte ore 19.00 Di seguito i nomi delle band convocate per la finale: Cecas (indie-pop)Filament of Existence (urban)Il Mercatovecchio (rock)Rental0012 (indie-rock)The

Lombardia

FINALE AREZZO WAVE LOMBARDIA

Ecco i 4 finalisti che si contenderanno la finale di Arezzo Wave Lombardia al Darsena Pop:ScigheraFrances and the mutekouyaGola band I 4 gruppi vincitori delle

Liguria

I FINALISTI DI AREZZO WAVE LIGURIA!

Tutto pronto in riviera per la finalissima di Arezzo Wave Liguria!4 band si alterneranno sul palco dello Chapeau Club di Savona dalle ore 21, ingresso

Friuli Venezia Giulia

Finale regionale Arezzo Wave FVG 2024

venerdì 28 giugno 2024apertura porte ore 19.00 Di seguito i nomi delle band convocate per la finale: Cecas (indie-pop)Filament of Existence (urban)Il Mercatovecchio (rock)Rental0012 (indie-rock)The