Italia wave 2011 – psycho stage

Il palco era collocato presso l’Ostello del Sole nella spiaggia di San Cataldo di Lecce, in una splendida pineta in riva al mare salentino.

Giovedì 14 Luglio
Da Hand in the Middle (Umbria)
Sprained Cookies (Campania)
Eazy Skankers (Rototom Reggae Contest)
Boomdabash (MTV New Generation)
Krikka Reggae (Italia)
Almamegretta (Italia)

Venerdì 15 Luglio
Altre di B (Emilia Romagna)
Fish in God’s Aquarium (Emilia Romagna)
Enrico Esma (Piemonte)
Fast Animals and Slow Kids (Italia)
Ardecore (Italia)
Perturbazione (Italia)

Sabato 16 Luglio
Fetish Calaveras (Liguria)
The White Mega Giant (Veneto)
Yokoano (Lombardia)
Kalweit and the Spokes (USA/Italia)
Quintorigo (Italia)
Ex-Otago  (Radio Wave International)

Domenica 17 Luglio
The Superegos (Friuli Venezia Giulia)
The Little White Bunny (Trentino Alto Adige)
Venezia (Sicilia)
Waines (Italia)
Calibro 35 (Italia)

Lombardia

FINALE AREZZO WAVE LOMBARDIA

Ecco i 4 finalisti che si contenderanno la finale di Arezzo Wave Lombardia al Darsena Pop:ScigheraFrances and the mutekouyaGola band I 4 gruppi vincitori delle

Liguria

I FINALISTI DI AREZZO WAVE LIGURIA!

Tutto pronto in riviera per la finalissima di Arezzo Wave Liguria!4 band si alterneranno sul palco dello Chapeau Club di Savona dalle ore 21, ingresso

Friuli Venezia Giulia

Finale regionale Arezzo Wave FVG 2024

venerdì 28 giugno 2024apertura porte ore 19.00 Di seguito i nomi delle band convocate per la finale: Cecas (indie-pop)Filament of Existence (urban)Il Mercatovecchio (rock)Rental0012 (indie-rock)The

Lombardia

FINALE AREZZO WAVE LOMBARDIA

Ecco i 4 finalisti che si contenderanno la finale di Arezzo Wave Lombardia al Darsena Pop:ScigheraFrances and the mutekouyaGola band I 4 gruppi vincitori delle

Liguria

I FINALISTI DI AREZZO WAVE LIGURIA!

Tutto pronto in riviera per la finalissima di Arezzo Wave Liguria!4 band si alterneranno sul palco dello Chapeau Club di Savona dalle ore 21, ingresso

Friuli Venezia Giulia

Finale regionale Arezzo Wave FVG 2024

venerdì 28 giugno 2024apertura porte ore 19.00 Di seguito i nomi delle band convocate per la finale: Cecas (indie-pop)Filament of Existence (urban)Il Mercatovecchio (rock)Rental0012 (indie-rock)The