Referenti

Cerca la tua scuola!


AREZZO

L.Classico F.Petrarca / Federico Cassini (Consulta) / 3397745282 / r.cassini@alice.it
L.Scientifico F.Redi / Giuseppe Simone Modeo / 3397438002 / valleverdina.derespinis@bancaetruria.it
L.SocioPsicoPedagogico V.Colonna / Andrea Cerofolini (Consulta) / 3461321425 / andrea-cero@hotmail.it / Lorenzo Maschi (Consulta) / 3931539897  /lorenzo.maschi@hotmail.it
I.Mecenate L.Scientifico; I.T.C / Gabriele Landini / 3939570414 / lando.g@hotmail.it
I. d’Arte P.della Francesca / Gabriele De Matteis (Assessore alla musica della Consulta degli studenti di Arezzo) / 3472726747 / gabrieledematteis@rockmail.com
I.T.C. M.Buonarroti / Ilaria Stella (Consulta) / 3333970728 / stellina.94@hotmail.it / Lorenzo Baglioni (Consulta) / 3348560583 / baglio93@msn.com
I.T.I. G.Galilei / Enrico Falcinelli / 3290082541 / xfalciox@hotmail.it
I.T. G.Galilei Corso Metalmeccanici / Enrico Falcinelli / 3290082541/ xfalciox@hotmail.it
I.I.S. VITTORIO FOSSOMBRONI GEOMETRI – PACLE – LINGUISTICO AZIENDALE / Luca Vanneschi / 339 5822632/ lucavanneschi@msn.com
I.S.I.S. Margaritone / Nicholas Patrussi / 3386765658 / nicholaspatrussi91@gmail.com
Convitto Nazionale V.Emanuele / Alessandra Pistocchi / 0575401714 / alessandra.pistocchi@italiawave.com 
 

VALDICHIANA

L.Classico L.Signorelli / Luis Hajrullai (Consulta) / 3920778572 / luismejo94@hotmail.it
I.P.S.S Severini / Luis Hajrullai (Consulta) / 3920778572 / luismejo94@hotmail.it
I.T.C. F.Laparelli Cortona / Oujerm Faisele / 3335764116fais94@hotmail.it
I.T. Geometri V.Fossombroni / Farella Aniello / 3319326089 / 93felix@live.it
L.Scientifico-L.Ling.-Scienze Sociali G.Da Castiglione / Lucrezia Pedini (Consulta) / 3456023586 / lucri30@hotmail.it / Elisa Franchini (Consulta) / 3473791879 / elisisna-30@hotmail.it
I.P.S.I.A. G.da Castiglione Castiglion F.ino / Marco Testini / 3342070549 / marcotesta-93@hotmail.it
I.T.C. F. Laparelli Foiano della Chiana / Giorgio Meoni / 3383023959 / giorgino94@live.it
I.P.S.I.A. G.da Castiglione Foiano della Chiana / Riccardo Reali / 333 7879268ricca_reo_94@hotmail.it 
I.S.I.S. A.Vegni Capezzine / Alexandru Batu (Consulta) / 3313492764 / basgsk8er@hotmail.it 

VALDARNO

L.Scientifico-L.Classico-B.Varchi+ Istituto Professionale Commerciale Magiotti / Riccardo Valentini / 3345046503 / ivvale@live.it
Istituto Magistrale G.da Sangiovanni / Lucrezia Cherici / 3934075374/ ape_frivola@hotmail.it
I.T.I. G.Ferraris / Federico Sini (Consulta) / 3290690125 / xsinix@hotmail.it
I.S.I.S. G.Marconi / Rocco Pisano / 339 3735393 roccop.93@hotmail.it
I.T.C. F.Severi / Francesco Ermini / 3928991099/  f.ermini@gmail.com
I.P. Serv.C.Turistico R.Magiotti / Domenico Manna / 346 0376189domenicus.man@libero.it

CASENTINO

L.Scientifico-I.T.C.-Classico G.Galilei / Silvio Giovannini / 3386446268/ s.giovannini@live.it
I.T.C. Einaudi / Diego Lunghi / 3201893700 / diego.lunghi93@hotmail.it
I.P.S.C.T Vasari  / Diego Lunghi / 3201893700 / diego.lunghi93@hotmail.it
I.TSI.S. E.Fermi- I.P.S.I.A.- I.T.G.- I.T.I.S. / Stefano Tizzano / 3381532275stefanotizzano@libero.it / Gabriele Bresciani / 3381787530

VALTIBERINA

L.Scientifico Città di Piero / Samuele Acqusiti (Consulta) / 3339932075 / samueleacquisti@libero.it / Adelaide Valentini / 3397391165 / adetvb@hotmail.it
Liceo della Comunicazione I.N.P.D.A.P / Arianna Toffanelli / 3337566176/  alessandra.pistocchi@italiawave.com
I.T C. Città di Piero Fra L.Pacioli / Cosimo Foni / 3341803087 / gogoloplay@virgilio.it / Francesco Ciampelli / 3338748201 / ciampe92@hotmail.it
I.P.S.I.A. F. Buitoni / Marco Martilotti / 3664133174 / marcomartilotti@libero.it
I.d’Arte G.Giovagnoli Sansepolcro /  Robin Neumann / 3341642279 / robinneumann@hotmail.it
I.d’Arte G.Giovagnoli Anghiari / Tatiana Panini / 339 3039443/  sabzu@hotmail.it
I.S.I.S. A. M. Camaiti / Massimo Carmignani  / 338 9075235massimo.carmignani@hotmail.it
Ist. Alb. E Rist. M. Buonarroti / Michele Nocetti / 3924081585 michelenocetti@gmail.com 

Referente della Consulta Provinciale degli studenti:
Lucio Bruschi – Liceo Classico F. Petrarca – luciobruschi@hotmail.it – 3409993406

Referenti Fondazione Arezzo Wave Italia:
Francesca Testi 333 4270600 francesca.testi@arezzowave.com
Alessandra Pistocchi 0575 401714 alessandra.pistocchi@italiawave.com

Lombardia

FINALE AREZZO WAVE LOMBARDIA

Ecco i 4 finalisti che si contenderanno la finale di Arezzo Wave Lombardia al Darsena Pop:ScigheraFrances and the mutekouyaGola band I 4 gruppi vincitori delle

Liguria

I FINALISTI DI AREZZO WAVE LIGURIA!

Tutto pronto in riviera per la finalissima di Arezzo Wave Liguria!4 band si alterneranno sul palco dello Chapeau Club di Savona dalle ore 21, ingresso

Friuli Venezia Giulia

Finale regionale Arezzo Wave FVG 2024

venerdì 28 giugno 2024apertura porte ore 19.00 Di seguito i nomi delle band convocate per la finale: Cecas (indie-pop)Filament of Existence (urban)Il Mercatovecchio (rock)Rental0012 (indie-rock)The

Lombardia

FINALE AREZZO WAVE LOMBARDIA

Ecco i 4 finalisti che si contenderanno la finale di Arezzo Wave Lombardia al Darsena Pop:ScigheraFrances and the mutekouyaGola band I 4 gruppi vincitori delle

Liguria

I FINALISTI DI AREZZO WAVE LIGURIA!

Tutto pronto in riviera per la finalissima di Arezzo Wave Liguria!4 band si alterneranno sul palco dello Chapeau Club di Savona dalle ore 21, ingresso

Friuli Venezia Giulia

Finale regionale Arezzo Wave FVG 2024

venerdì 28 giugno 2024apertura porte ore 19.00 Di seguito i nomi delle band convocate per la finale: Cecas (indie-pop)Filament of Existence (urban)Il Mercatovecchio (rock)Rental0012 (indie-rock)The